a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
От Half-Life 2 до «Ведьмака»: Кинопоиск и Букмейт выпустили книгу «100 великих игр XXI века»
Сегодня, 12:23
Бизнес назвал значительные препятствия на пути эффективной защиты интеллектуальной собственности в России
Сегодня, 12:23
«Дом.ру Бизнес» и «Авентин Сервис» обеспечат видеонаблюдением жилые комплексы Санкт-Петербурга
Сегодня, 12:22
Обновление Solar SafeInspect до версии 2.4.4.
Сегодня, 12:22
«Контур.Фокус» научили оперативно обновлять сведения о налоговых задолженностях
Сегодня, 12:22
Тульский цифровой гид МТС с самоваром и пряниками до древних пещер доведет
Сегодня, 12:22
«М.Видео-Эльдорадо» открывает предзаказ на смартфон Xiaomi 14 Ultra в России
Сегодня, 12:22
Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха
Сегодня, 12:22
«Газинформсервис» и «НТЦ Протей» укрепляют безопасность ИТ-инфраструктуры своих клиентов
Сегодня, 12:22
Инициативы и цифровые сервисы для комфорта граждан
Сегодня, 12:22

Суперкар Ferrari Daytona SP3 превратили в набор Lego

В каталоге Lego появился новый конструктор серии Technic стоимостью 400 евро (или 24 тысячи рублей по текущему курсу). Набор состоит из 3778 деталей и представляет собой детализированную копию тарги Ferrari Daytona SP3. На игрушечном суперкаре работает коробка передач, двигаются поршни двенадцатицилиндрового двигателя и открываются двери.Суперкар/Алексей Носаченко

Серия Lego Technic пополнилась новым набором. Из 3778 деталей предложено собрать таргу Ferrari Daytona SP3, у которой будут функционировать «секвенталка» с подрулевыми лепестками и открываться двери «крылья бабочки». Также для модели заявлены подвижные поршни двенадцатицилиндрового двигателя, лакированные серебристые колесные диски и детально проработанный салон.

Читайте на тему:

Собранный автомобиль выглядит не хуже оригинала, но реальный суперкар куда интереснее с точки зрения технологий. Например, со слов итальянцев, некоторые решения они не применяли на машинах со времён супергибрида LaFerrari. В частности, это касается элементов шасси из композитов.

В движение Daytona SP3 приводит V12 6.5 от 812 Superfast. Двигатель выдаёт 840 сил и 697 ньютон-метров, которые через семиступенчатый «робот» F1 с двумя сцеплениями идут на задние колеса.

/////Слайд, который
я выбрал вместо рекламы.????/////

Впервые среднемоторной модели Ferrari с двенадцатицилиндровым двигателем достался комплекс FDE (Ferrari Dynamic Enhancer), регулирующий давление в тормозной системе для максимальной эффективности при прохождении поворотов.

Первую «сотню» суперкар набирается за 2,85 секунды, как 812 Competizione. Вторую — за 7,4. Максимальная скорость превышает 340 километров в час.

Суперкар

Тарга оценена минимум в два миллиона евро (121,4 млн рублей). Тираж — 599 экземпляров. Из них 499 достанутся владельцам спидстеров Monza SP1 и SP2, а оставшаяся сотня — избранным клиентам итальянской марки.

Авто - другие новости