a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Сводит с ума: бывшая работница Первого сделала громкое заявление о российском ТВ

Бывшая сотрудница Первого канала, известная журналистка Жанна Агалакова дала интервью британскому телеканалу BBC (заблокирован в России, признан экстремистским). Она призвала всех перестать смотреть российское телевидение и искать информацию в других источниках. 

Напомним, после начала спецоперации на Украине Агалакова написала заявление на увольнение с Первого. Свои действия она объяснила несогласием с освещением новостей о конфликте. В последние годы она жила во Франции, где являлась специальным корреспондентом телеканала – всего она проработала на нем около 20 лет. 

Журналистка посоветовала выключить телевизор всем зрителям, которые верили ей. Она заявила, что официальные источники и остальные создают две разных планеты.

Два этих мира не встречаются. И то, как они делают это, как промывают мозги населению, сводит меня с ума, – заявила Агалакова.

По ее словам, если сотрудник отступит от правил редакции по освещению новостей, к примеру, назовет специальную военную операцию другим словом, то лишится 30% от зарплаты. 

Новости недвижимости - другие новости