a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв у посольства РФ в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ — запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв у посольства России в столице Афганистана. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление группировки.

Взрыв произошел утром в понедельник около здания консульского отдела посольства России в Кабуле. Как сообщили в МИД РФ, в результате теракта, совершенного смертником, погибли два сотрудника дипмиссии.

По предварительным данным, ЧП произошло в очереди на получение виз у здания дипмиссии. По данным местных СМИ, пострадали до 20 человек.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что организаторы и исполнители теракта понесут заслуженное наказание в самое ближайшее время.

В мире - другие новости