a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Трехкратный олимпийский чемпион по гимнастике заразился коронавирусом

Из-за болезни гимнаст не сможет выступить на предолимпийских соревнованиях в Токио, которые пройдут 8 ноября

Трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике японец Кохэй Утимура сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организаторов предолимпийского турнира, который пройдет 8 ноября в Токио.

Из-за болезни Утимура не сможет выступить на турнире, который планируется провести в зале Yoyogi National Gymnasium в присутствии 2 тыс. зрителей. На соревнованиях ожидается участие гимнастов из Японии, России, Китая и США.

Турнир станет тестовым перед Олимпиадой, которая пройдет в Токио летом 2021 года. На подобных соревнованиях, проводящихся за год до Игр, спортсмены опробуют арены, построенные к Олимпиаде.

Президент Международной федерации гимнастики (FIG) Маринари Ватанабэ заявил, что заболевание у 31-летнего спортсмена проходит бессимптомно. 

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Утимура выиграл золото в многоборье. Через четыре года на Играх в Рио-де-Жанейро он победил и в многоборье, и в командных соревнованиях. Всего японец завоевал на Олимпиадах семь медалей. Также он является десятикратным чемпионом мира.

Футбол Розыгрыш Кубка Франции по футболу приостановили из-за коронавируса Фото:

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 29 октября, от заболевания умерли более 1 млн 175 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 44,5 млн.

Автор: Роман Фейгин.

Спорт - другие новости