a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Тренер MMA заявил о фальсификации результатов взвешивания Нурмагомедова

По мнению Майка Дольче, во время церемонии вес российского бойца смешанных единоборств был зафиксирован преждевременно

Обладатель четырех наград лучшему тренеру года в смешанных единоборствах (MMA) Майк Дольче выразил мнение, что накануне во время взвешивания чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова перед боем с Джастином Гэтжи была допущена ошибка. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

«Весы не были уравновешены. Бегунок весов поднимался по восходящей траектории. Представитель UFC допустил ошибку, не став двигать бегунок дальше. Мне кажется, что Хабиб не вписался в рамки легкой категории», — заявил Дольче.

Бой между Нурмагомедовым и Гэтжи должен пройти позднее в субботу на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Накануне перед взвешиванием Нурмагомедов снял всю одежду и попросил UFC предоставить ему специальное полотенце. После этого он оперся на руки сотрудников промоушена и встал на весы. Как ранее сообщал ТАСС, боец за шесть дней согнал 8,5 кг. Это могло стать причиной обессиленного состояния спортсмена.

Россиянин ранее регулярно испытывал проблемы с тем, чтобы сбросить вес перед боями. В мае 2013 года он не сумел уложиться в норматив перед поединком с американцем Абелем Трухильо, из-за чего часть гонорара пришлось отдать сопернику.

Вес Гэтжи измеряли после Нурмагомедова. Американец встал на весы без посторонней помощи, не сняв при этом шорты.

В результате россиянин, так же, как и его соперник, сумел уложиться в лимит. Оба спортсмена показали одинаковый вес — 70,3 кг, это максимально значение в легкой весовой категории.

Позднее менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сообщил о заражении коронавирусом. В ходе подготовки к бою он постоянно контактировал со спортсменом. О результатах теста Нурмагомедова не сообщается.

Единоборства Нурмагомедов против Гэтжи. Что важно знать перед боем года в UFC Фото:

За всю карьеру 32-летний россиянин провел в смешанных единоборствах (MMA) 28 поединков, одержав 28 побед. Чемпионский пояс в легком весе он завоевал два года назад, победив представителя США Эла Яквинту. После этого Нурмагомедов защитил титул в поединках с ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье.

Как бойцы ММА и боксеры сбрасывают вес перед боями

Автор: Роман Фейгин.

Спорт - другие новости