a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Турчак обсудил с главой правительства РФ меры поддержки россиян в пандемию

Единая Россия открывает 26 января второй Социальный форум партии. Первый состоялся в декабре 2020 г., и по его итогам президентом страны были даны поручения по поддержке граждан в период эпидемии коронавируса. О том, как эти меры реализуются и какие вопросы сейчас на повестке дня, в преддверии форума обсудили премьер-министр РФ Михаил Мишустин и секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак.

Мишустин напомнил, что по поручению президента Владимира Путина после декабрьского форума ЕР правительство, в частности, продлило на 1 квартал 2021 г. беззаявительный порядок предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг.

Эта субсидия предоставлялась в основном людям старшего поколения. … И здесь партия очень серьезно поработала – помогла нам сформулировать правильно все необходимые подходы и меры,

– отметил премьер. Еще одним важным решением, принятым правительством при содействии партии, он назвал дистанционную продажу лекарств. Она стала возможна с весны прошлого года. Но сейчас идет общественное обсуждение предложений Минздрава, задача которых – исключить риск торговли контрафактом. В правительстве рассчитывают на активное участие партии в дискуссии.

Турчак заверил, что сотрудничество ЕР с Минздравом идет плотное. В частности, представленные на широкое общественное обсуждение поправки были подготовлены совместно.

Помимо этого, Единая Россия вместе с социальным блоком правительства работает сейчас над вопросом страхования от COVID-19 учителей и немедицинских работников, которые трудятся в ковид-госпиталях и непосредственно контактируют с больными.

В целом, эпидемия коронавируса значительно повлияла на партию Единая Россия, изменила ее приоритетную повестку.

Мы открыли сеть волонтерских центров в каждом регионе. Оказываем помощь людям, особенно тем, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией в этот период. Помогаем с транспортом участковым врачам, закупаем средства индивидуальной защиты,

– рассказал Турчак. Он отметил, что многие депутаты-единоросы посещают красные зоны, работают в колл-центрах. Это помогает лучше понять, какие проблемы требуют решения. Так партия формулирует предложения, которые выносит в правительство.

Рассчитываем, что по итогам второго социального форума дополнительные инициативы, которые будут озвучены, мы также совместно оперативно отработаем,

– высказался Турчак.

 Второй Социальный онлайн-форум Единой России проходит 26 января. В нем участвуют председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, федеральные министры и представители волонтерских центров Единой России из разных регионов РФ.  

Политика - другие новости