a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Туроператор отменил полетную программу в Болгарию до конца сезона

Туроператор Coral Travel сообщил турагентам об отмене туров в ряд зарубежных стран до конца сезона. Это главным образом направления, с которыми официально не возобновлено авиасообщение, например Тунис, Испания, Черногория. Но наряду с ними в список вошла и Болгария. Это удивило турагентов, ведь по решению оперштаба России в страну возобновлены прямые рейсы, а значит, поставщики туруслуг могут и продавать туры.

В туроператорской компании порталу TourDom.ru объяснили: разрешения на выполнение чартерных программ до сих пор нет. В Болгарию согласованы только регулярные рейсы.

По мнению представителя одной из местных принимающих компаний, даже если оперштаб разрешит чартеры, далеко не все туроператоры захотят формировать туры в Болгарию на их основе: «Это связано с тем, что до окончания сезона уже осталось около двух месяцев. А для успешной реализации чартерной программы нужно где-то 90 дней».

По словам эксперта, допуски на выполнение рейсов на сегодня получили AZUR air, Nordwind, NordStar, «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и S7 Airlines. Однако наличие слотов не означает, что авиакомпании смогут ими воспользоваться. Причина – ограниченное количество квот.

Напомним, вчера оперштаб принял решение увеличить количество вылетов в Болгарию (по маршрутам из Москвы в Софию, Варну, Бургас – с 4 до 7 рейсов в неделю на каждом направлении, из Санкт-Петербурга в эти же города – с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте и из Екатеринбурга в Варну – 1 рейс в неделю). Однако с учетом огромного спроса на Болгарию со стороны туристов, а также владельцев недвижимости квоты называют мизерными.

Туризм - другие новости