a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

У «Норникеля» ощутимо сократилась выручка в I полугодии

Выручка ГМК «Норильский никель» по РСБУ составила по итогам января-июня текущего года 331 млрд руб., что на 22% меньше результата годом ранее, следует из сообщения компании.

Валовая прибыль «Норникеля» упала за отчетный период на 34% в годовом сопоставлении до 191 млрд руб.

Чистая прибыль в I полугодии 2021 года оказалась на уровне 249 млрд рублей.

Ранее стало известно, что «Норильский никель» по итогам апреля-июня текущего года произвел 548 тыс. тройских унций палладия, что на 28% меньше результата предшествующих трех месяцев. Впрочем, за I полугодие выпуск палладия увеличился на 3% в годовом сопоставлении до 1,314 млн унций, следует из сообщения компании.

При этом производство платины сократилось за II квартал на 27% относительно января-марта до 134 тысяч унций, а за полугодие — на 1% до 318 тыс. унций.

Комментируя данные, старший вице-президент — производственный директор Сергей Степанов указывал, что «компания снизила производство всех основных металлов во втором квартале и первом полугодии из-за влияния разовых факторов: временной приостановки работы двух подземных рудников „Октябрьский“ и „Таймырский“ Норильского дивизиона после подтопления, а также Норильской обогатительной фабрики после аварии».

Бизнес - другие новости