a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

У сборной России по футболу не будет постоянного капитана

У сборной России по футболу не будет постоянного капитана: игроки решили выбирать капитана перед каждым матчем.

Как рассказал защитник сборной и московского «Спартака» Георгий Джикия, решение о выборах капитана на каждую игру было принято на собрании команды. Пресс-служба сборной цитирует слова Джикия: «У нас не будет одного капитана. Их будет несколько… Хочется, чтобы каждый в нашей обновленной сборной чувствовал эту ответственность». По словам Джикия, на каждом матче с капитанской повязкой будут разные футболисты, и любой может вывести игроков на поле.

Напомним, 1 сентября сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сыграет с Хорватией. Матч пройдет в Лужниках.

При предыдущем главном тренере сборной России Станиславе Черчесове постоянным капитаном национальной команды был Артем Дзюба. Новый наставник Валерий Карпин не вызвал форварда «Зенита» на сентябрьские матчи.

В России - другие новости