a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Уимблдонский теннисный турнир отменили впервые с 1945 года

134-й по счету турнир должен был пройти с 29 июня по 12 июля на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в пригороде Лондона

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета объявил об отмене традиционного Уимблдонского турнира, который должен был пройти с 29 июня по 12 июля. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«В первую очередь мы думаем о здоровье и безопасности болельщиков, которые приезжают к нам со всего мира, а также гостей, членов клуба, сотрудников, волонтеров, партнеров, подрядчиков и местных жителей. Мы поддерживаем усилия общества по решению проблем, связанных с коронавирусом», — говорится в сообщении пресс-службы Уимблдона.

Болельщикам, уже купившим билеты на турнир, вернут их полную стоимость. Также им предложат приобрести билеты на те же дни и корты в 2021 году.

В последний раз Уимблдон — единственный в современном календаре турнир «Большого шлема» на травяном покрытии, отменяли в 1945 году из-за Второй мировой войны. Действующими победителями турнира являются серб Новак Джокович и румынка Симона Халеп.

Теннис Теннисистка Иванович помогла закупить 35 аппаратов искусственного дыхания /

Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная теннисная ассоциация (ITF) объявили об отмене всех теннисных турниров до 7 июня из-за пандемии. «Ролан Гаррос» — турнир «Большого шлема» на грунте, который должен был пройти в Париже с 25 мая по 7 июня, — перенесли. Новые даты проведения соревнований — с 20 сентября по 4 октября.

Теннис Победитель турнира в Чили стал первым заразившимся вирусом теннисистом /

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в Китае. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 1 апреля во всем мире заразились свыше 885 тыс., умерли более 44 тыс. человек. В Великобритании насчитываются 29,8 тыс. заболевших. Умерли 2352 пациента, 179 — выздоровели.

Автор: Роман Фейгин.

Спорт - другие новости