a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом. Мы узнали цены
Сегодня, 08:33
Главные нововведения для водителей в 2026 году. О них должен знать каждый
Сегодня, 08:32
Почему опасно покупать машину с аукциона. Как массово обманывают россиян
Сегодня, 08:31
Гибриды и электрокары стали продаваться лучше машин с ДВС. Как и где
Сегодня, 02:18
Автомобильные номера стран: список кодов с расшифровкой
Сегодня, 02:17
Проиграли суд первой инстанции: как грамотно составить апелляционную жалобу
Сегодня, 01:15
Ученые из Австралии раскрыли, как видеоигры влияют на ожирение
Вчера, 22:15
Альфа-Банк перевел более 500 серверов на российскую систему мониторинга
Вчера, 21:46
«Сисофт Разработка» выбирает компоненты C3D Toolkit для развития собственных инженерных решений
Вчера, 21:46
AMD и Intel резко повышают цены на свои процессоры просто потому что могут. Нейросетям нужно больше «железа»
Вчера, 21:46

Указания электронных табло на дорогах станут обязательными для соблюдения

Минтранс и МВД готовят изменения в Правила дорожного движения, которыми будет введена обязанность для водителей соблюдать указания электронных знаков и табло отображения информации (ТОИ), об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сегодня на них чаще всего выводится требование соблюдать скоростной режим, который может меняться в зависимости от погоды (по решению владельца трассы).

В настоящее время в ПДД нет нормы, обязывающей водителей следовать инструкциям на ТОИ, поэтому штрафов за нарушение значений табло не выносят.

Предполагается, что в ПДД внесут норму о приоритете значений на ТОИ перед стационарными знаками. Например, если стационарные знаки лимитируют скорость движения на трассе на уровне 90 км/ч, а на табло выведено ограничение 60 км/ч, то руководствоваться водители должны требованиями табло.

Управляющая платными трассами госкомпания «Автодор» на дорожной сети разместила более 2,6 тысячи электронных знаков, подчеркивает «Коммерсантъ».

Авто - другие новости