a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
Вчера, 23:45
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
Вчера, 23:45
Шины Triangle: особенности, плюсы и минусы
Вчера, 23:45
Грузовые автомобили Shacman: особенности, применение и модели
Вчера, 23:45
Путешествия по Краснодарскому краю, Крыму и Адыгее на автомобиле
Вчера, 23:45
Ефимов: семь километров новых дорог соединят улицы Валаамскую и Академика Королева
Вчера, 20:00
В Московском губернском театре опровергли планы вернуть на сцену Преснякова
Вчера, 19:45
Милохин прокомментировал новости о его возвращении в Россию
Вчера, 19:45
РИАН: украинские нацисты боятся нового майдана 15 ноября
Вчера, 19:45
Подпольщик Лебедев заявил об ударе Цирконом по жирным целям на Украине
Вчера, 19:45

Украинские силовики начали обыск в офисе партии «Оппозиционная платформа»

Украинские силовики начали обыск в киевском офисе парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Об этом пишет «Страна.ua» со ссылкой на депутата Верховной Рады Илью Киву.

По его словам, следственные действия в здании начались днем и связаны с уголовным делом против главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука. «Что они пытаются там наи?ти — я не знаю. Это часть элемента давления на Виктора Медведчука», — сказал Кива.

11 мая Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в государственной измене и хищении государственных ресурсов в Крыму депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. Обвинение намерено ходатайствовать в суде о заключении подозреваемых под стражу. В доме главы политсовета ОПЗЖ начались обыски.

19 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о санкциях против Медведчука, его жены Оксаны Марченко и связанных с ними физических и юридических лиц, в том числе из России. Причиной введения ограничений стало расследование уголовного дела о финансировании терроризма.

До этого были заблокированы и прекратили вещание оппозиционные телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK, связанные с Медведчуком. Персональные санкции также были введены в отношении Козака, который является владельцем медиахолдинга «Новости».

Новости Украины - другие новости