a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Умер певец Борис Моисеев

Певец и танцовщик Борис Моисеев скончался на 69-м году жизни.

Певец в прошлом перенес два обширных инсульта. Несколько лет назад у артиста начались серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего ему пришлось бросить сцену. В последние годы Моисеев вел затворнический образ жизни.

После окончания минского хореографического учидлища Моисеев был зачислен в балетную труппу Харьковского оперного театра, в котором сделал стремительную карьеру от артиста массовки до хореографа-постановщика. В 1975 году молодой танцовщик перебрался в Каунас, где стал балетмейстером оркестра «Тримитас».

Со временем он стал отходить от классической хореографии и все больше склоняться к эстрадному жанру. Чтобы воплотить на сцене свои творческие идеи, он создал трио «Экспрессия», с которым стал знаменитым. По приглашению Аллы Пугачевой коллектив перебрался в Москву и стал гастролировать с Примадонной, Кристиной Орбакайте и Владимиром Пресняковым. В 1987 году трио начало собственную карьеру.

Среди наиболее известных работ Бориса Моисеева спектакли «Дитя порока» и «Падший ангел», песни «Голубая, „Петербург-Ленинград“, „Глухонемая любовь“, „Две свечи“.

В России - другие новости