a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Как выбрать мотоцикл по классу: софт-эндуро, классика или хард — советы экспертов
Сегодня, 06:15
Владельцы легковых машин в России стали получать крупные штрафы из-за мошенничеств большегрузов
Сегодня, 02:00
На АВТОВАЗе прокомментировали историю с дефектом на Ладе Искре
Сегодня, 02:00
Мишустин заявил, что в 2026-м в Москве могут запустить беспилотное такси
Сегодня, 02:00
В Ульяновске развернут производство туристических автобусов
Сегодня, 02:00
Госдума поддерживает законопроект об ограничении количества штрафов за отсутствие ОСАГО
Сегодня, 02:00
«Спрос рухнул». Какие иномарки до 160 л.с. чаще всего заказывают из США
Вчера, 23:32
Названа дата дебюта нового кроссовера Voyah в России. Что о нем известно
Вчера, 23:32
В Hyundai рассказали о разработке новых технологий для будущих пикапов
Вчера, 23:32
Новые универсалы Audi A6 Avant будут продавать в России с гарантией
Вчера, 23:32

Устроивший стрельбу в казанской школе заявил об отсутствии у него заболеваний

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, заявил в суде, что не имеет тяжких заболеваний. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее 12 мая Следственный комитет России заявил о его неадекватном поведении, что препятствует проведению с ним следственных действий. У подозреваемого врачи диагностировали заболевание головного мозга. На протяжении последних месяцев, по словам родственников, он вел себя агрессивно и вспыльчиво. Галявиев также жаловался на сильные головные боли.

Врачи обнаружили опухоль у него в голове — доброкачественное образование давит на мозг и нарушает кровообращение. В результате этого у человека появляется агрессия, головные боли и подозрение на энцефалопатию. Из-за болезни он может вести себя неадекватно, кричать бессвязные слова, «бросаться на стены». Как рассказал собеседник канала, подобное заболевание не запрещает иметь оружие. В ближайшее время Галявиеву назначат психолого-психиатрическую экспертизу.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг эту информацию. В результате, по последним данным, погибли девять человек, в том числе семь детей. Более 20 человек пострадали.

Ильназ Галявиев начал готовить атаку на учебное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие и создал Telegram-канал, где писал о своих намерениях.

Общество - другие новости