a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Беларуси — новый рекорд заболеваемости коронавирусом

По официальным данным Минздрава Беларуси — в стране рекорд по числу новых случаев коронавируса, выявленных за сутки. Повторился и суточный антирекорд по смертности.

На 21 октября в Беларуси официально зарегистрировано 2097 новых пациентов, умерло 17 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией (повторение суточного рекорда смертности), выписано 2315 человек. 

Минздрав не сообщает свежих данных по числу вакцинированных. В последний раз,16 октября, Минздрав сообщал о более чем 2 млн 550 тыс. человек, получивших первую дозу вакцины против COVID-19. Из них более 1 млн 865 человек прошли полный курс вакцинации. Повторную вакцинацию от COVID-19 в стране намерены проводить спустя полгода-год после завершения курса предыдущей. Впрочем, белорусы, несмотря на очнь сложную ситуацию, вакцинироваться не спешат. Сейчас в  Беларуси прививают тремя вакцинами: российскими «Спутник V» и «Спутник Лайт» и китайской Vero Cell.

Отметим, что в Беларуси начинают вводить локальные меры по борьбе с распространением коронавируса. Так, Бобруйск стал первым белорусским городом, где вводятся ограничения для людей, у которых нет прививки от коронавируса. 

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.

Новости Белоруссии - другие новости