a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Грузии отменят запрет выходить на улицу в ночное время с 1 июля

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии принял решение отменить запрет выходить на улицу в ночное время с 1 июля, а также сделать необязательным ношение масок вне помещений с 22 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства страны Ираклия Гарибашвили.

«С сегодняшнего дня больше не будет обязательным ношение масок на открытом пространстве. Их надо будет носить только в транспорте и в закрытых помещениях. С 1 июля будет упразднено ограничение на передвижение, так называемый комендантский час», — заявил премьер. Он также рассказал, что через две недели Грузия получит 1 млн доз вакцины от коронавируса.

Однако глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе позже добавил, что, несмотря на снятие запрета выходить на улицу в ночное время, рестораны и развлекательные центры будут работать только до полуночи.

Напомним, ранее премьер-министр Испании Педро Санчес объявил об отмене обязательного ношения масок на улице с 26 июня. «Это будут последние выходные с маской на открытом воздухе», — добавил глава правительства.

В мире - другие новости