a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Грузию за полторы недели въехало почти 80 тысяч россиян

Из России в Грузию с 17 по 26 сентября въехало около 78 тысяч россиян, а выехало — более 62 тысяч граждан РФ. Об этом, как сообщает «РИА Новости», свидетельствует статистика МВД Грузии.

По информации местных СМИ, со стороны России по направлению к границе с Грузией выстроилась 20-километровая пробка из-за возросшего числа россиян, желающих попасть на грузинскую территорию.

Согласно данным статистики, с 17 по 22 сентября ежедневно в Грузию въезжало и выезжало около 6,6 тысячи россиян, а с 23 сентября число въезжающих граждан РФ стало превышать девять тысяч. Так, например, 22 сентября 6150 граждан РФ прибыли в Грузию, 6050 россиян выехали из этой страны, 23 сентября 9307 граждан РФ въехали, 6214 — выехали; 24 сентября в Грузию въехало 9330 россиян, 6249 — выехали; 25 сентября в страну въехало уже 11 143 россиянина, покинуло Грузию 5519 человек, 26 сентября в Грузию въехало 10 804 граждан РФ, выехало из страны — 4947 человека.

В МВД уточнили, что в целях эффективного управления возросшим потоком со стороны России в пункте пропуска «Дарьял» дополнительно дислоцируются бригады полиции, как с целью выполнения процедур пограничного иммиграционного контроля, так и с целью обеспечения общественного порядка и предотвращение возможных правонарушений.

Ранее сообщалось, что россияне, подлежащие призыву и желающие выехать из страны, получают повестки на границе с Грузией. «На границе c Грузией работает оперативная группа пo призыву, в их числе представители военкомата и органы представительной власти. Они на выезде проверяют, военнообязанный ли человек, подлежит ли призыву. Если есть данные o том, чтo подлежит призыву, то в этом случае ему вручают повестку», — сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

В мире - другие новости