a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Израиле восстановили зрение абсолютно слепому мужчине

Операцию по восстановлению зрения провели жителю Хайфы в Израиле. Как сообщает The Times Of Israel, 78-летний Джамал Фурани ослеп десять лет назад в связи с заболеваниями, которые привели к повреждению роговицы глаза.

In first, Haifa man regains his vision after getting artificial cornea implant https://t.co/Od6um5rmzc via @timesofisrael #tech #StartupNation #Israel

— Joe Yudin Touring Israel (@touringisrael) January 19, 2021

Восстановить зрение ему смогли врачи в ходе имплантирования искусственной роговицы глаза. Имплант полностью состоит из синтетических неразлагаемых материалов, которые заменяют собой поврежденную ткань роговицы. Благодаря клеточной технологии и механизмам химической инженерии, имитирующим клеточную среду, имплант интегрируется с тканями организма и не вызывает отторжения.

Процесс имплантации искусственной роговицы занял не более часа. После операции и снятия повязок Фурани вновь смог читать и увидеть своих родных.

СМИ пишет, что сейчас еще не менее 10 человек одобрены в качестве добровольцев для проведения клинических испытаний в медицинском центре.

В мире - другие новости