a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Красноярске бывшего полицейского подозревают в причастности к делу суррогатных матерей

В Красноярске расследуют уголовное дело о торговле новорожденными. Задержаны четыре человека. Один из них оказался бывшим сотрудником полиции.

Как сообщили в СК РФ, в 2019 году 33-летний мужчина стал искать женщин, готовых за деньги выносить детей для чужих людей. Не установленный следствием человек нашел для фигуранта гражданку Казахстана, которая согласилась стать суррогатной матери. В Камбодже женщина прошла медицинскую процедуру, в результате которой она забеременела. В марте, перед родами, женщина вернулась в Красноярск — ей обеспечили жилье, питание и медицинское сопровождение. Рожала женщина в платной клинике. После этого в городском ЗАГСе она получила свидетельство о рождении на ребенка и у нотариуса оформила доверенность на подозреваемых, уполномочив их представлять ее интересы в государственных органах.

После этого женщина, оставив ребенка в красноярском роддоме, вернулась в Казахстан, где получила $13 тыс. Подозреваемый, между тем, забрал из роддома новорожденного мальчика. По версии следствия, фигурант и его соучастники хотели передать младенца биологическим родителям за вознаграждение.

В России - другие новости