a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
О чем говорит холод в конечностях: эндокринолог перечислила варианты
Сегодня, 09:45
Ладу Ауру превратили в подобие Майбаха
Сегодня, 03:30
Главные новости недели: бум ввоза иномарок, новый сбор в России и Азимут без маскировки
Сегодня, 03:30
Овчинский: на западе Москвы появится новое общественно-деловое пространство по проекту КРТ
Вчера, 14:45
Ефимов: почти 33 тысячи москвичей оформили документы на жилье по реновации за девять месяцев этого года
Вчера, 14:45
Медик опровергла популярный миф о вреде ужина после шести вечера
Вчера, 08:30
ГАИ напомнила о необходимости заменить автоматически продленные права
Вчера, 03:00
Психолог рассказал, с чего начинается борьба с одиночеством
Вчера, 02:15
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
15 нояб.
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
15 нояб.

В Кремле рассказали о работе над законопроектом о гражданском оружии

Стрельба в казанской школе повлияет на позицию депутатов Госдумы при рассмотрении во втором чтении законопроекта об ужесточении оборота оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, в ходе первого чтения некоторые депутаты выступали за смягчение законодательства в данной области и предлагали понизить минимальный возрастной порог владения оружием до 16 лет. После массового убийства в Казани парламентарии пересмотрели свои взгляды.

Также Песков добавил, что данное президентом России Владимиром Путиным поручение является хорошим поводом, чтобы «провести сверку часов» и проверить выполнение предыдущего распоряжения, отданного главой государства после массового убийства в керченском колледже в 2018 году.

«Поручение было только вчера дано президентом, давайте все-таки дождемся, оно будет проработано. Очевидно, что этой темой будут заниматься, будут необходимые решения» — сказал Песков, подчеркнув, что соответствующие выводы будут сделаны.

Во вторник, 11 мая, после массового убийства в казанской школе российский лидер поручил директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане. А уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила поднять минимальный возраст для покупки оружия до 21 года.

Комитет Госдумы одобрил законодательную инициативу, ужесточающую правила оборота оружия в России. Проект предусматривает введение запрета на выдачу лицензий россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, уличенным в пьяной езде, либо в отказе пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ЧП произошло в гимназии №175 на улице Файзи утром 11 мая. При стрельбе в казанской школе погибли семь детей и две учительницы, пострадали минимум 20 человек. Стрельбу устроил 19-летний выпускник школы Ильназ Галявиев. Он уже признался в совершении массового убийства.

Политика - другие новости