a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

В Кургане разразился скандал из-за учительницы биологии, заявившей, что бога нет

В Кургане ученики обвинили учительницу биологии в оскорблении чувств верующих.

Пост ученика школы №?5 был опубликован в паблике «Аноним Курган». По словам школьника, учительница сказала детям, что бога нет, а молитвы — это ерунда. «Было крайне неприятно, на душе непонятное тягостное чувство. Все вежливо молчали. Кто-то опустил голову. Даже мы, ученики, не говорим между собой на тему религии и исповедания, и уж тем более не навязываем свою точку зрения, хотя я точно знаю, что в нашем классе есть и православные, и мусульмане, и атеисты», — написал ученик.

В пресс-службе администрации Кургана сообщили, что слова учителя были неверно интерпретированы. Тем не менее с педагогами проведут разъяснительную работу о том, что оскорбления чувств верующих недопустимы.

Пресс-секретарь Курганской епархии Михаил Насонов заявил Znak.com, что атеистическое мировоззрение кого бы то ни было не может оскорбить чувства верующих. В то же время он напомнил, что статья 48 закона «Об образовании в РФ» не допускает пропаганды в стенах общеобразовательного учреждения, в том числе пропаганды атеистических взглядов.

«Сейчас разговор, на мой взгляд, должен идти не об оскорблении чувств, а том, какую роль в формировании русской культуры и государственности сыграла православная церковь, и что об этом можно и нужно сказать нашим детям», — отметил Насонов.

В России - другие новости