a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Райан Гослинг в далекой-далекой галактике и полнометражный «Мандалорец»: важные новости Star Wars Celebration
Сегодня, 16:36
«Т-Технологии» раскрывает операционные результаты группы за март 2025 г.
Сегодня, 16:36
Naumen внедрила систему для управления ИТ-активами в ПАО «Транснефть»
Сегодня, 16:36
Диджитайзеры от резидента «Сколково» ускорят проведение научных исследований в России
Сегодня, 16:36
«Рикор» произвел 3000 печатных плат для моноблоков «Анкомп»
Сегодня, 16:36
Пользователи «Т1 Облако» получат свободу в управлении выделенные серверами
Сегодня, 16:36
«Авито Путешествия» и «Туризм.РФ» назвали топ-20 направлений на майские праздники
Сегодня, 16:36
В ГИС «Панорама» расширен список подключаемых геопорталов и форматов передачи данных
Сегодня, 16:35
Ученые МГУ предложили новый метод оптимизации 3D-графики с использованием облаков точек
Сегодня, 16:35
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» запустили услугу по защите от вирусов-шифровальщиков
Сегодня, 16:35

В Латвии в виде «компромисса» оставили русскоязычные новости на телевидении

Трансляция новостей для русскоязычной телеаудитории в Латвии продолжится. Вещание телеканала LTV7, который власти прибалтийской страны ранее задумали закрыть, продолжится до января. О «спасении» вещателя порталу LSM рассказал руководитель Совета по общественным электронным СМИ Янис Сикснис.

По его словам, пожилые жители республики «привыкли смотреть телевизор, линейное телевидение», но «после перехода в интернет новости они больше не увидят».

«Мы поняли, что нужно искать какое-то решение. Поэтому был найден такой компромисс — аналитические и дискуссионные передачи будут на новой мультимедийной платформе, а новости будут и там, и на телевидении», — сообщил эксперт.

Он также не исключил, что в новом году в стране появится русскоязычный кабельный канал.

Российские власти ранее возмутились планами по ликвидации LTV7 — русскоязычного канала. Это «очередной акт непрекращающейся языковой агрессии латвийских властей против значительной части собственного населения», заявляла представитель МИД Мария Захарова.

В России - другие новости