a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В полицию пожаловались на «карусели» на избирательных участках в Петроградском районе Петербурга

В полицию поступило заявление о нарушении избирательного законодательства на избирательных участках в Центральном районе Петербурга. Об этом заявил кандидат на выборах в Законодательное собрание и Госдуму Борис Вишневский.

По его словам, молодые люди в спортивной и военной форме с самого утра ходят по участкам, «карусели» якобы зафиксированы на участках №?2234, 2241, 2242.

«Председатель комиссии 2234 и полиция на участке отказались проверять документы голосующих якобы студентов военного института и показать документ об их праве на голосование. Они тут не зарегистрированы. Сообщать, кто они, отказываются», — отметил кандидат в соцсетях.

Заявление принято сотрудниками отдела полиции №?76. Тем временем в пресс-службе администрации Центрального района заявили, что информация о «каруселях» на участках №?2233 и №?2234 не подтвердилась.

«На участках голосуют курсанты Военного инженерно-технического университета в гражданской форме. Очередей и нарушений на участке нет», — отметили в ведомстве.

Ранее в Горизбирком пожаловались на периодические проветривания на избирательных участках. Кандидаты называют процедуру инструментом для манипуляций.

В России - другие новости