a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В РФ раскрыта крупная сеть распространения наркотиков через интернет

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил о задержании крупного преступного сообщества наркоторговцев, работавших в интернете, сообщает МВД медиа.

«Участники межрегионального преступного сообщества занимались распространением наркотиков через теневой сегмент сети Интернет» , – рассказал Колокольцев.

Он добавил, что наркоторговцы занимались розничной и оптовой торговлей, поставляли запрещенный товар в Московскую и Волгоградскую области, Краснодарский край и в другие регионы. При этом продавцы использовали псевдонимы при общении на интернет-площадках.

По данным МВД был задержан 21 человек. Все они – участники организованных групп, которые, по предварительным данным, входили в одно преступное сообщество. Во время обыска было изъято более 25 кг наркотических средств и психотропных веществ. Возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 и ст. 30, 228.1 УК РФ.

Следствие предполагает, что шестеро задержанных могли входить в преступное сообщество. В отношении них возбуждено дело по ст. 210, ч.2 УК РФ. Причастность остальных фигурантов к деятельности криминальной организации устанавливается.

Ранее стало известно, что в Москве из-за отравления наркотиками госпитализировали трехлетнего мальчика.

close
 Министр внутренних дел РФ Виктор Колокольцев выступает на расширенном заседании коллегии МВД России  Министр внутренних дел РФ Виктор Колокольцев выступает на расширенном заседании коллегии МВД России
Министр внутренних дел РФ Виктор Колокольцев выступает на расширенном заседании коллегии МВД России
Сергей Гунеев/РИА «Новости»

Общество - другие новости