a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В России нашли автомобиль с рекордным количеством владельцев

Эксперты Автокода проанализировали российский рынок подержанных автомобилей и выявили машину с самым большим количеством владельцев. Рекордсменом оказалась Toyota Vitz 2000 года выпуска, которая за 6 лет и 10 месяцев эксплуатации сменила 67 хозяев.

Специалисты проанализировали базу данных подержанных автомобилей по номерам государственной регистрации и обнаружили, что Toyota Vitz с 2000 года сменила 67 собственников. Первый хозяин владел праворульным хэтчбеком 3 года и 5 месяцев. После чего второй собственник эксплуатировал автомобиль в течение 2 лет и 3 месяцев. Затем машина в прямом смысле «пошла по рукам».

Следующие 65 хозяев розового хэтчбека сменялись через месяц, несколько недель и даже спустя один день. Оказалось, что второй собственник машины занимался перепродажей госномеров. Смысл заключается в том, что при покупке конкретного номера, его необходимо оформить на какой-нибудь автомобиль, а потом уже продать. Toyota Vitz стала как раз таким «проходным» вариантом, через который «прогоняли» купленные номера.

/

Auto.ru

Американец приобрёл за всю жизнь 42 автомобиля Volkswagen

Судя по официальным данным, за 21 год эксплуатации «Тойота» проехала 210 000 километров и никогда не эксплуатировалась в такси. Однако специалисты утверждают, что в 2018 году пробег автомобиля скрутили в два раза. К тому же в 2019 году хэтчбек попал в аварию, в результате которой получил повреждения задней части кузова. В настоящий момент средняя рыночная стоимость Toyota Vitz с 2000 года, оборудованной 1.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 70 лошадиных сил, составляет 195 000 рублей.

В ноябре прошлого года «Российская газета» опубликовала рейтинг самых дешевых новых автомобилей, представленных на рынке. Все десять моделей, попавших в рейтинг, производит «АвтоВАЗ».

Источник: Автокод

Авто - другие новости