a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В России нашли автомобиль с самым большим количеством аварий

Эксперты Автокода проанализировали российский рынок подержанных автомобилей и выявили машину с самым большим количеством ДТП. Рекордсменом оказался Infiniti FX50 2013 года выпуска, владельцы которого за 6 полных лет эксплуатации 22 раза обращались в автосервисы.

Специалисты проанализировали базу данных поддержанных автомобилей и определили, что белый Infiniti FX50 2013 года с момента покупки 11 раз попал в ДТП. При этом три владельца кроссовера 22 раза обращались в сервисные центры для проведения ремонтных работ. Статистика говорит о том, что почти все аварии произошли в результате столкновений с другими транспортными средствами. Единственным ДТП, в котором не участвовали другие машины, произошло в 2015 году, когда владелец Infiniti наехал на препятствие.

Судя по базам данных, японский кроссовер получал многочисленные удары в переднюю и заднюю части кузова. В самую сильную аварию «Инфинити» попал в июле 2020 года в Санкт-Петербурге. Данное столкновение специалисты отметили красным цветом. В ходе ремонтных работ на кроссовере несколько раз меняли бампера, зеркала заднего вида, решетку радиатора, а также восстанавливали крышку багажника, и облицовку дверей.

/

avtocod.ru

Составлен рейтинг самых «аварийных» регионов России

В связи с многочисленными ДТП геометрия кузова автомобиля неоднократно подвергалась серьезным деформациям. За шесть лет и три месяца эксплуатации страховые компании выплатили на ремонт кроссовера около 2,5 миллионов рублей. Вероятно, это и стало причиной продажи кроссовера, нынешний владелец которого решил избавиться от автомобиля, предварительно скрутив пробег до 49 870 километров.

В конце января эксперты Автокода выявили машину с самым большим количеством владельцев. Рекордсменом оказалась Toyota Vitz 2000 года выпуска, которая за 6 лет и 10 месяцев эксплуатации сменила 67 хозяев.

Источник: АвтоКод

Авто - другие новости