Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил оценить финансовое состояние малого и среднего бизнеса (МСБ), а также самозанятых. Соответствующее указание дано во исполнение решений президента РФ Владимира Путина по итогам его ежегодной пресс-конференции.
«Еще один пункт поручений премьера касается малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. Минэкономразвития, Минфину и Федеральной налоговой службе предстоит оценить их финансовое состояние», — говорится в сообщении на сайте кабмина.
Причем подчеркивается, что «при выявлении негативных сценариев развития ситуации» ответственные ведомства «должны оперативно докладывать об этом в правительство, при необходимости — с проектами соответствующих нормативных правовых актов».