a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В России подорожал бестселлер Hyundai

Компания Hyundai скорректировала прайс-лист одного из своих бестселлеров – седана Solaris, сообщают аналитики сайта «Цена Авто». В ходе мониторинга рынка они выяснили, что модель подорожала в России на 20 тысяч рублей во всех доступных комплектациях.

Таким образом, дилеры Hyundai теперь просят за «Солярис» на 1,6-2,4 процента больше, чем ранее. Минимальная цена бюджетного седана выросла до 840 000 рублей: за такую цену можно купить автомобиль в комплектации Active, оснащенный 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил в сочетании с механической коробкой передач. Максимальная стоимость теперь составляет 1 271 000 рублей за исполнение Prosafety с 123-сильным мотором 1.6 и автоматом.

Российское представительство Hyundai уже не первый раз корректирует цены в нынешнем году. Ранее сообщалось, что в первом квартале 2021 года автомобили марки подорожали в среднем на три-пять процентов. Однако южнокорейская компания не в меньшинстве: вследствие падения рубля и инфляции большинство представленных в стране брендов изменили цены, а удержать их смогли лишь некоторые премиальные производители.

По итогам марта Hyundai Solaris занял шестое место в списке самых продаваемых автомобилей в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первый месяц весны россияне приобрели 5945 «Солярисов», а за весь первый квартал – 14 940.

По популярности Solaris уступает лишь одной модели Hyundai, представленной в России – Creta. С января по март Creta разошлась тиражом 19 323 экземпляров, что вновь обеспечило ей первенство в рейтинге любимых кроссоверов россиян.

Источник: Цена Авто

Авто - другие новости