a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В Тель-Авиве завыли сирены воздушной тревоги, людей просят укрыться в бомбоубежищах

Военные Израиля просят жителей центральной и южной части страны укрыться в бомбоубежищах и не покидать их в ближайшее время. Как пишет The Times of Israel, в Тель-Авиве слышны взрывы.

В городе включили сирены оповещения, передает Reuters со ссылкой на очевидцев. Они сообщают, что слышно, как сбивают ракеты.

Central Israel hit with major barrage; Hamas says 130 rockets fired at Tel Aviv https://t.co/kO56DRlAZO via @timesofisrael

— The Times of Israel (@TimesofIsrael) May 11, 2021

Ответственность за случившееся взяло на себя палестинское исламистское движение ХАМАС, заявив, что выпустило 130 ракет, передает РБК со ссылко на заявление ХАМАС.

О пострадавших и жертвах информации пока нет.

Отметим, в последние дни стороны обмениваются ударами, в том числе сообщалось, что выпущенная из Сектора Газа ракета поразила объект израильской энергетической корпорации. Накануне движение ХАМАС выдвинуло ультиматум властям Израиля, требуя убрать полицейских от Храмовой горы и из квартала Шейх Джаррах в Иерусалиме, пригрозив атаками в противном случае. Позднее в ХАМАС заявляли, что израильские власти выполнили требование, поэтому атаки производиться не будут.

В мире - другие новости