a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Чуть живой после ночных смен инженер случайно обрушил телефонную сеть по всей стране, но удачно смог избежать наказания
Сегодня, 21:20
«Битрикс24» добавил возможность овербукинга в сервис «Онлайн-запись»
Сегодня, 21:20
«Поинтер» запустил инновационную «Суммаризацию отзывов» — систему анализа обратной связи с более чем 50 платформами
Сегодня, 21:20
«ЭвоКарго» и «Авто-Альянс» роботизировали грузоперевозку автозапчастей
Сегодня, 21:20
«Информзащита»: мошенники массово используют ботов в новой схеме с маркетплейсами
Сегодня, 21:20
Sitronics Electro рассказала о разработке быстрой ЭЗС и ситуации с развитием беспроводных зарядных станций для электромобилей в России
Сегодня, 21:19
По итогам 2024 года выручка Т1 выросла на 29% и составила более 249 млрд: в фокусе была продажа ПО и оборудования
Сегодня, 21:19
Axelot помог концерну «Холдинг Протэк» сделать первый шаг к реконструкции склада
Сегодня, 21:19
Maibenben представляет игровой ноутбук X16D в России с дисплеем 165 Гц и видеокартой RTX 4060
Сегодня, 21:19
52% россиян согласились бы простоять ночь в очереди за новым iPhone
Сегодня, 21:19

В «Векторе» оценили перспективы распространения южноафриканского штамма в России

В России не выявили случаев заражения южноафриканским штаммом коронавируса C.1.2, вероятность его распространения в России мала. Об этом заявили в центре «Вектор», передает «Интерфакс».

В центре вирусологии и биотехнологии сообщили, что распространение южноафриканского штамма маловероятно из-за доминирования «дельта»-штамма COVID-19 в России. Кроме того, вариант C.1.2 не обладает на данный момент преимуществами, которые позволят ему вытеснить из циркуляции другие штаммы.

В «Векторе» добавили, что в Южно-Африканской республике штамм C.1.2 выявили в мае 2021 года во всех провинциях страны. Он занимал всего два процента от общего числа анализируемых геномов.

Ранее ученые центра «Вектор» выяснили, что «дельта»-штамм COVID-19 может прожить в воде до 72 часов, однако сейчас нет подтвержденных данных передачи инфекции через питьевую воду или в водоемах.

Общество - другие новости