a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Valve планирует выпустить собственный аналог Nintendo Switch

Компания Valve разрабатывает аналог консоли Nintendo Switch на базе операционной системы Linux. Сообщается, что гаджет может выйти в продажу уже в этом году.

Valve's "Neptune" controller shows up in latest Steam client beta again.

It's named "SteamPal" (NeptuneName) and it has a "SteamPal Games" (GameList_View_NeptuneGames)

— Pavel Djundik (@thexpaw) May 25, 2021

Информация впервые появилась в издании Ars Technica. Снователь SteamBD Павел Джундик обнаружил в коде бета-версии клиента Steam упоминания пока не существующего устройства «SteamPal», и адаптированных для него игр. Также упоминалось устройство Neptune, которое считали еще не анонсированным новым игровым контроллером.

В обновлении Steam также добавлены ссылки на меню «Быстрого доступа» и «Питания», включая возможность «Выключить», «Приостановить» или «Перезапустить» систему, опция режима полёта, настройки Wi-Fi и Bluetooth. Всё это указывает на то, что система будет портативной.

Ранее в этом месяце генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл говорил о планах компании по выпуску игр Steam на консоли. «Это будет то, чего вы не ожидаете. Вы скажете — ага, теперь я понимаю, о чем он тогда сказал», — отметил он.

Предполагаемый SteamPal будет чуть шире Nintendo Switch, а помимо сенсорного экрана получит еще и небольшой тачпад, как у джойстика Steam Controller. Через порт USB-С устройство можно будет подключить к телевизору или другому внешнему дисплею.

Источник

Техника - другие новости