a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Власти Подмосковья назвали возможный срок возвращения зрителей на трибуны

Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел запрет на проведение массовых мероприятий с участием зрителей на трибунах. По словам регионального министра спорта, зрителей могут снова начать пускать уже скоро

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что запрет на проведение спортивных мероприятий в присутствии зрителей может быть снят через две недели в случае стабилизации эпидемиологической ситуации, сообщает ТАСС.

Сегодня, 19 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье 21 октября будут закрыты музеи, выставки, а также введется запрет на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса.

«Сейчас такой срок составляет две недели. Если ситуация за две недели стабилизируется, то, соответственно, будем возвращать зрителей. Если не стабилизируется и Роспотребнадзор не будет давать позитивных прогнозов, то, соответственно, действие запрета продолжится», — сказал Терюшков.

Таким образом, зрители как минимум в ближайшие две недели не смогут попасть на матчи футбольных и баскетбольных «Химок», хоккейного «Витязя», выступающих в нынешнем сезоне в Подмосковье хоккейных клубов «Авангард» и «Куньлунь», а также ряда других областных команд.

Ранее в Московской области было ограничено проведение спортивных мероприятий с численностью присутствующих более 3 тыс. человек.

Хоккей В КХЛ заявили об отсутствии угрозы снятия «Барыса» с чемпионата Фото:

Автор: Александр Пахомов.

Спорт - другие новости