a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Королева рассказала, что невестка Мелисса донашивает ее одежду
Сегодня, 03:16
В ФПБК намерены через суд лишить Пугачеву звания народной артистки СССР
Сегодня, 03:15
СМИ: Долина задолжала ФНС огромный долг за свой тайный дворец в Подмосковье
Сегодня, 03:15
Киркоров объявил, что выступает против средств контрацепции
Сегодня, 03:15
MWM: Украина потеряла в бою свой самый боеспособный истребитель
Сегодня, 03:15
В России впервые использовали генеративный ИИ при проведении прямой линии главы региона
Сегодня, 00:00
Curator подводит итоги 2025 года: рост числа DDoS-атак и повышение их интенсивности
Сегодня, 00:00
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) разработала типовое решение АВР 2в1 на контакторах
Сегодня, 00:00
Киберспецы рекомендуют избегать ИИ-браузеров: Это азы кибербезопасности
Сегодня, 00:00
Власти ужесточили требования «отечественности» для SSD и DDR. Монтировать и корпусировать надо в России
Сегодня, 00:00

ВО: НАТО отработало авиаудары в 50 км от границы с Россией

Над Эстонией НАТО провели учения с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения – Boeing E-3A Sentry, который был разработан на базе авиалайнера Boeing 707. А в 50 км от границы с Российской Федерацией прошла отработка ударов, которые наносил стратегический бомбардировщик B-52.

Судя по данным сервиса Flightradar24, Стратосферную крепость прикрывали британские истребители. 

Активизировавшийся альянс мог таким образом провести подготовительные мероприятия к ракетным ударам по России. В-52 входит в костяк ядерной триады США и потенциально может нести ядерное оружие на борту. Этот самолет является основным среди дальней бомбардировочной авиации Штатов.

Такие маневры Запад проводит у границ с Россией не в первый раз. В феврале В-52 в сопровождении авиации НАТО также наблюдали над Эстонией.

До этого в Politico сообщали, что Британия репетирует военные действия в Арктике, отрабатывая гипотетические цели по РФ, если та вдруг решит развязать враждебную деятельность у порога страны. А в рамках учений лидерам стран Северной Европы предложили проанализировать порядок действий с отслеживанием пророссийских гражданских беспорядков в приграничной стране.

Политика - другие новости