a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Водители каких автомобилей чаще других нарушают ПДД

Портал Insurify, который позволяет подобрать автомобильную страховку, составил рейтинг моделей, на которых чаще всего совершаются грубые нарушения правил дорожного движения.

Для составления рейтинга были использованы данные о нарушениях ПДД из двух с половиной миллионов заявок на оформление автомобильных страховок. В США они содержат в том числе данные обо всех авариях, зафиксированных нарушениях правил и полученных штрафах. На десятом месте рейтинга оказалась Audi A4: их водители не пропускают пешеходов в четыре раза чаще. На девятом — Honda Element, водители которых вдвое чаще не уступают дорогу другим автомобилям. На восьмом — Hyundai Veloster, водители которых игнорируют преимущество других участников движения и гораздо чаще превышают скорость.

На седьмом и шестом местах — Acura моделей ILX и TLX, водители которых на 81,7% чаще не уступают дорогу и на 72,1% чаще игнорируют знаки STOP. Первую пятёрку открывает Toyota Celica, водители которых не пристёгиваются вдвое чаще среднего уровня. На четвёртом месте - Subaru WRX, водители которых вдвое чаще нарушают правила обгона. Третье место — у Audi A5, водители которых в полтора раза чаще проезжают на красный свет. Второе место — у BMW 7-Series, водители которых более чем вдвое чаще нарушают все ПДД, а первое место — у BMW 4-Series, которые не уступают пешеходам и игнорируют красный свет.

Авто - другие новости