a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Проезд по МСД сделают платным для всех. Но в определенное время
Вчера, 23:49
Андрей Воробьев посетил бойцов в госпитале под Солнечногорском
Вчера, 21:05
Сериал «Аутсорс»: сюжет, премьера трейлера, дата выхода
Вчера, 21:00
Из-за хакерской атаки северная столица может остаться без новых серверов
Вчера, 20:31
7 тысяч сотрудников РАНХиГС перешли на Directum RX
Вчера, 20:30
«МегаФон» прокачал связь в Ростове-на-Дону
Вчера, 20:30
Прогноз «Информзащиты»: рынок продуктов автоматизации ИБ вырастет на 27% в 2025 году
Вчера, 20:30
«МегаФон» запустил новые объекты связи и модернизировал существующее оборудование в Вырице Ленобласти
Вчера, 20:30
OptiTeam и VSIB ускорили работу Центра занятости Калининградской области с помощью аналитической платформы на базе Optimacros
Вчера, 20:30
Получены данные для моделирования более безопасных и «чистых» ядерных реакторов
Вчера, 20:30

«Вопиющее нарушение»: ООН и страны Запада осуждают признание Россией ЛДНР

Признание Россией независимости ДНР и ЛНР не останется без ответа, сообщает пресс-служба правительства Германии по итогам телефонного разговора американского президента Джо Байдена, канцлера Германии Олафа Шольца и французского президента Эммануэля Макрона.

Все трое собеседников согласились, что «этот односторонний шаг России является явным нарушением Минских соглашений», отмечается в сообщении.

Кроме того, министр иностранных дел Австралии Марис Пейн в своем сообщении в Twitter назвала признание ЛНР и ДНР «нарушением территориальной целостности Украины и Минских соглашений» и отметила, что «Австралия продолжает работать с партнерами, чтобы гарантировать суровую плату за агрессию России».

В свою очередь МИД Чехии назвал решение России «вопиющим нарушением Устава ООН, Минских соглашений и Будапештского меморандума 1994 года» и призвал власти РФ «пересмотреть этот шаг и вернуться за стол переговоров в интересах безопасности всего континента».

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что решение России «является нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и не соответствует принципам устава ООН», говорится в комментарии официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал 21 февраля указы о признании независимости республик Донбасса. Он также поручил российским военным обеспечить поддержание мира на территории ДНР и ЛНР.

В мире - другие новости