По факту гибели 11 человек при пожаре в доме престарелых в Башкирии возбудили второе уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СУСК России по республике.
Дело об оказании некачественных услуг заведено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Уточняется, что оно объединено с основным делом о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам в одно производство.
Утром 15 декабря в частном пансионате села Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии произошел пожар. В результате погибли 11 пожилых людей. Спастись удалось только персоналу. По данным местных властей, эвакуировались пять человек, по информации СК — четверо. В районе ввели режим ЧС, на место выехал глава Башкирии Радий Хабиров. Ход расследования на личный контроль взял руководитель следственного управления республики.