a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Забирайте „Ники“ мои»: Ахеджакова ответила на обвинения в оскорблении ветеранов

Народная артистка России Лия Ахеджакова прокомментировала обращение с жалобой, которое направила общественная организация «Офицеры России» из-за спектакля театра «Современник» «Первый хлеб», где она исполнила главную роль.

В комментарии телеканалу «Дождь» артистка заявила, что «какой-то идиот написал или этот стукач донес этим военным, что она на кладбище пьяная ругаюсь матом». «Да вы что, с ума сошли, что ли? Там никакого поругания ветеранов нет. Наоборот, обращение к ним. Она разговаривает с могилами тех, кто там лежит. И среди них один ветеран Великой Отечественной», — пояснила Ахеджакова.

Актриса также отреагировала на призыв лишить ее звания народной артистки, заверив, что и без наград выживет. «У меня зрители по всему миру, ребята. Могу быть не народной. Забирайте! Забирайте „Ники“ мои, забирайте государственную премию», — заключила Ахеджакова, призвав обвинивших ее в оскорблении ветеранов взять ее награды «себе на память».

Ранее сообщалось, что «Офицеры России» считают, что «в своем весьма пространном и пресыщенным безобразным матом монологе буквально плюнула в душу всем поколениям ветеранов».

Общество - другие новости