a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Прощание с EV-эйфорией: почему в США всё больше мощных электромобилей, но их всё равно не покупают
Сегодня, 07:33
В I квартале 2024 г. доля вложений в гостиницы в общем объеме инвестиций стала максимальной за последние 9 лет
Сегодня, 06:15
Лопырева показала фото в купальнике на пляже
Сегодня, 05:01
Гастроли Лазарева спасли звукорежиссера от кровавой бойни в Крокусе
Сегодня, 05:01
Актриса Ребел Уилсон призналась в потере девственности в 35 лет
Сегодня, 05:01
Лариса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в Крокусе
Сегодня, 05:00
Валерия назвала целью теракта в Крокусе попытку посеять смуту
Сегодня, 05:00
Стас Садальский объяснил, как Максиму Галкину* удается собирать залы за границей
Сегодня, 05:00
Актер Яничев задушил друга в квартире по неосторожности
Сегодня, 05:00
Светлаков заявил, что покинул Уральские пельмени из-за ссоры с участником
Сегодня, 05:00

Задние фонари для Нивы Трэвел начали производить серийно

КАМАЗ сообщил о начале серийного производства задних фонарей для рестайлинговой Лады Нивы (бывший Шевроле Нива), которая с модернизацией называется Travel. Почему об этом сообщает КАМАЗ? Потому что фонари выпускает завод ОСВАР, входящий в состав холдинга «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ), которым, в свою очередь, владеет КАМАЗ. ОАТ — один из крупнейших поставщиков АвтоВАЗа.

Пресс-служба КАМАЗа уточняет, что первая партия новых фонарей была изготовлена в декабре 2020 года, сейчас же они производятся поточно. Поскольку задние крылья у Нивы Трэвел не отличаются от дорестайлинговой машины, по посадочным местам, креплениям и внешней конфигурации новый фонарь повторяет старый, но все остальное у него оригинальное — стекло трехмерное, другой сделана рабочая поверхность, в качестве источников света используются LED-элементы, а не лампы накаливания (как на дорестайлинговой машине). 

Для получения эффекта равномерного свечения секции габаритного огня в конструкции применен новый оригинальный материал. Рассеиватель фонаря однотонный, отлит из уникального по оттенку материала серо-дымчатого цвета. За счет светодиодов обеспечивается разноцветное свечение секций фонаря. Деталь защищена от образования конденсата благодаря применению воздушного клапана.

«Мы работали над этим проектом полтора года. Новый светодиодный фонарь сертифицирован по международным стандартам и имеет все требуемые знаки омологации», — говорит Антон Вакуленко, представитель ОСВАР.

Серийное производство Niva Travel стартовало в конце декабря 2020 года, машина поступит в продажу в феврале. От Нивы предыдущего образца она отличается совершенно новым оформлением передней части, другим обвесом кузова, измененным задним бампером, новыми фонарями.

Авто - другие новости