a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Зампреду ВООПИиК Кононову повторно назначили штраф за дискредитацию ВС РФ

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вновь привлек к административной ответственности заместителя председателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александра Кононова за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

В пресс-службе сообщили, что постановление районного суда от 17 мая было отменено Санкт-Петербургским городским судом, и дело было направлено на новое рассмотрение. В итоге суд назначил Кононову наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Напомним, 17 мая Александра Кононова оштрафовали за посты в соцсетях о российской армии на 40 тысяч рублей. Внимание сотрудников центра «Э» ГУ МВД России привлекли посты градозащитника в соцсетях. Сам Кононов свою вину не признал. Деятельность петербургского отделения ВООПИиК в настоящее время временно приостановлена.

Накануне депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Виктору Мельнику с заявлением о проверке законности действий Центрального совета ВООПИиК.

В России - другие новости