d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Зидан заявил об улаженных разногласиях между футболистами «Реала»

Французский специалист выразил уверенность, что критика со стороны Карима Бензема не приведет к спаду в игре Винисиуса Жуниора

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что футболисты команды француз Карим Бензема и бразилец Винисиус Жуниор уладили разногласия, возникшие по ходу матча Лиги чемпионов против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Об этом сообщает AS.

В перерыве встречи, состоявшейся в Германии, Бензема посоветовал своему соотечественнику и одноклубнику Ферлану Менди не отдавать передачи Винисиусу, обвинив бразильца в игре против «Реала».

«Мне кажется, что критика не станет проблемой для Винисиуса. Раньше я и сам делал так, как Бензема, и меня тоже осуждали. Главное, что все разногласия между игроками уже улажены. Они встретились и поговорили», — заявил Зидан.

По словам французского тренера, у Винисиуса есть будущее в мадридском клубе. «Он очень старается, и для меня это важно. Все время пытается чему-то научиться и улучшить свою игру», — сказал он.

Матч между «Боруссией» и «Реалом» завершился со счетом 2:2. «Реал» ушел от поражения в концовке встречи. К 87-й минуте немецкий клуб вел с преимуществом в два гола благодаря дублю Маркуса Тюрама. На последних минутах в составе гостей отличились Бензема и Каземиро.

«Реал» был близок к тому, чтобы впервые в истории проиграть четыре встречи подряд в еврокубках. В прошлом сезоне клуб в 1/8 финала Лиги чемпионов дважды уступил «Манчестер Сити» с одинаковым счетом 1:2. В первом туре нынешнего сезона «Реал» дома проиграл донецкому «Шахтеру» (2:3).

Футбол Футболист «Реала» посоветовал не отдавать пас своему одноклубнику Фото:

После двух туров таблицу группы B в Лиге чемпионов возглавляет «Шахтер», набравший четыре балла. По два очка у «Боруссии» и миланского «Интера». «Реал» с одним баллом идет на последней позиции.

Автор: Роман Фейгин.